news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках операции «Нелегал-2014» УФМС РФ по РТ выдворило 20 иностранцев

Мероприятие проходило с 22 сентября по 10 октября этого года.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2014» УФМС России по РТ во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти города были проведены мероприятия по противодействию незаконной миграции иностранных граждан.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий были организованы и проведены целевые проверки мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства (гостиницы, общежития и жилой сектор), а также объектов, на которых используется иностранная рабочая сила.

Особое внимание обращалось на отработку рынков, торговых предприятий, строительных площадок, дачных и коттеджных поселков, сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, была проведена работа по разъяснению иностранным гражданам действующего российского законодательства в сфере миграции.

Всего в ходе операции выявлено 169 правонарушений миграционного законодательства, из них 138 нарушений правил въезда, выезда и режима пребывания иностранными гражданами и лицами без гражданства, 31 нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

За время операции административному выдворению за пределы России подвергнуты 20 иностранных граждан, сообщает пресс-служба УФМС РФ по РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2