news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алишер Аминов: «На подготовку к одному матчу сборной России РФС выделяет 400 тысяч долларов»

Бывший член комитета по развитию футбола РФС сообщил о суммах подготовки к одному матчу сборной России по футболу.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший член комитета по развитию футбола РФС Алишер Аминов сообщил, что подготовка к одному матчу сборной России обходится РФС примерно в 400 тысяч долларов.

«Местом «временной регистрации» сборной сегодня числится отель «Шератон Шереметьево», а местом «временной прописки» для других 22 сборных в перспективе уже навязали Бронницы. Но если уговорить игроков играть за меньшие деньги, может, и удастся, то убедить тренеров и игроков юношеских команд жить в Бронницах — вряд ли. В приватной беседе они все до одного выражали одно желание — не ездить туда на сборы. По всей видимости, от очередного «квартиросъема» РФС никуда не уйти — таково бремя этой вертикали руководства.

Российские же команды, по большей части — юношеские, до сих пор продолжают испытывать на прочность базу в Новогорске. Но на национальную сборную страны РФС денег никогда не жалел, подбирая команде лучшие отечественные отели, — на подготовку к одному лишь матчу выделяется порядка 400 тысяч долларов, правда, тренироваться они продолжают на городских стадионах и без медико-восстановительных мероприятий», — приводит слова Аминова портал Чемпионат.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2