news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский лагерь «Болгар» представил в Спасском районе РТ православную смену

Профильную смену на базе ДООЦ «Болгар» ежегодно проводит коллектив Свято-Авраамиевского храма.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). На межрегиональной конференции «Организация летней оздоровительной кампании в Спасском муниципальном районе: опыт, перспективы» представили православную профильную смену для детей, ежегодно проводимую на базе ДООЦ «Болгар» коллективом Свято-Авраамиевского храма.

Очень важно, чтобы дети в летний период могли полноценно отдохнуть и укрепить свое здоровье. Однако организовать качественный летний отдых для детей иногда бывает очень трудно, и причиной этого, по словам директора детского образовательно-оздоровительного центра «Болгар» Любови Вафиной, является недостаток кадров, которые нужны для проведения летней оздоровительной кампании.

Одним из решений данной проблемы стала православная профильная смена, которую на базе ДООЦ «Болгар» ежегодно проводит коллектив Свято-Авраамиевского храма. Презентацию смен, организованных храмом, провел руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма Павел Беленков.

На конференции было рассказано о целях и задачах православной смены, все присутствующие были ознакомлены с программой, а также с проведенными мероприятиями, среди которых, например, реконструкции исторических битв и сражений: Невской битвы, Ледового побоища, Бородинского сражения, взятия Корфу.

В завершении конференции руководитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму Спасского района Ахтам Валиахметов вручил отличившимся работникам допобразования благодарственные грамоты, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2