news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городской студенческий совет Набережных Челнов пополнился новыми активными студентами

В Набережных Челнах завершилась городская школа студенческого актива-2014.

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершилась городская школа студенческого актива-2014. В этом году открытие прошло в новом формате: сами участники презентовали направления организации. Всего в смене приняли участие 100 студентов вузов и ссузов города.

Организатором выступила местная молодежная общественная организация Городской студенческий совет. В рамках городской школы прошли веревочные курсы от сотрудников ЦППП «Диалог». Главной целью данных курсов стало знакомство участников, сплочение коллектива, создание команды для дальнейшей деятельности в организации.

Также проходили тренинги, игры и мастер-классы на сплочение коллектива: квест на командообразование, стартинейджер, ночное ориентирование.

Участники школы студенческого актива приняли участие в мастер-классе «Встань и иди!». Данный мастер-класс вели тренеры из Казани– Искандер Улюкаев и Вячеслав Лавров, основная суть которого заключалась в мотивации себя, а также людей, которые нас окружают.

Мастер-класс призван дать некоторое количество инструментов, которые помогут нам в повседневной жизни, это и тайм-менеджмент, и фандрайзинг (поиск средств), риторика, приемы мотивации студентов, сотрудников, подчиненных. Весь мастер-класс пронизывает основная мысль о том, что благодаря мотивации себя, зачастую прибегая к приемам, описанным выше, можно достичь больших успехов в той или иной области, а также в повседневной жизни, именно поэтому он создан под эгидой мотивационного проекта «Встань и иди!».

В процессе мастер-класса тренеры познакомили с массой приемов и методов для управления своей жизнью. Продемонстрировали большое количество роликов, несколько презентаций. Основная политика проекта – честность. Честность перед собой и, конечно же, слушателями. Поэтому в процессе мастер-класса было приведено огромное количество личных примеров, историй успеха и провала людей, которые рассказывают о грубых ошибок. Зачастую тренеры прибегали к примерам успешной карьеры знаменитых людей, к их цитатам и истории их успеха.

Также в рамках темы мастер-класса было рассказано про нетрадиционные методы достижения успеха (транссерфинг, визуализация, психоанализ, спиральная динамика и т.д.) и приведены сравнения их с обычными методами. Основная идея мастер-класса – достаточно просто не сидеть на месте, двигаться вперед, достигать новых и новых успехов, несмотря на падения («принцип матрешки»). 

Также на протяжении обучения участники разрабатывали собственные проекты. На презентации были отмечены 4 проекта по направлениям: культурно-массовое направление – проект «Бюджетная неделя»; направление здорового образа жизни и спорта – проект спортивный форум «Чемпион»; социальное направление – проект «Мы устроим»; антикоррупционное направление – проект «Нет коррупции!».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2