news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителями Казани уплачено имущественных налогов на 750 млн. рублей

На сегодня это меньше половины от ожидаемой цифры.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). На сегодняшний день жителями Казани уплачено имущественных налогов на 750 млн. рублей. Из них 500 млн. рублей – транспортный налог, 250 млн. рублей – налог на имущество и земельный налог. Такие данные озвучила сегодня заместитель руководителя УФНС по Республике Татарстан Чулпан Госсамова на деловом понедельнике в мэрии Казани.

Она напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов и, озвучив цифру в 750 млн. рублей, констатировала, что это пока меньше половины от ожидаемой цифры.

«В ближайшие дни жителям Казани необходимо оплатить полностью все налоги, – подчеркнула Ч.Госсамова. – Сроки уплаты налогов с учетом праздничных и выходных дней приходятся на: 5 ноября – налог на имущество и транспортный налог, 17 ноября – земельный налог».

Если кто-то потерял налоговое уведомление или не получил его, то можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества или зарегистрироваться в «личном кабинете» на сайте ведомства и получить всю необходимую информацию при помощи интернета.

Ильсур Метшин подчеркнул, что закон должен исполняться всеми, и поручил провести разъяснительную работу с населением, чтобы налоги были уплачены своевременно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2