news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 тысяч ветеранов приняли участие в мероприятиях Декады пожилых людей в Казани

Декада пожилых людей прошла с 1 по 10 октября.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). 7 тысяч ветеранов приняли участие в мероприятиях Декады пожилых людей в Казани. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова на деловом понедельнике в мэрии.

Напомним, Декада пожилых людей состоялась с 1 по 10 октября. В ее рамках в городе прошли такие акции, как «Квартиру в порядок», «Огородный десант», «Наполни социальный погребок», «Заготовка дров», «Ветеран живет рядом», «Тимуровцы», «Забота». В дни декады в кафе и столовых города были проведены благотворительные праздничные обеды для более 5 тысяч пенсионеров. Одиноких и больных пенсионеров посетили участковые врачи и врачи-специалисты. Комплексным центром социального обслуживания населения в Казани проведены более 30 мероприятий с охватом около 500 человек.

Традиционно декада открылась 1 октября в БКЗ им.Сайдашева концертом звезд эстрады, в котором приняли участие более 600 ветеранов. Торжества прошли во всех районах города. В школах были организованы тематические классные часы, праздничные концерты, встречи, поздравления на дому ветеранов педагогического труда.

Состоялись торжественные чествования 87 пар «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров. Также комитетом физической культуры и спорта и администрациями Казани проведены спортивные мероприятия: турниры по футболу, финальные соревнования по бильярду, водно-спортивный праздник.

«Декада пожилых людей – это лишь способ более активно поработать в эти дни, обратить внимание общественности, жителей, соседей на те проблемы, которые есть у нашего старшего поколения, которые, к сожалению, иногда одиноки, и это для многих большая проблема», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин. Он подчеркнул необходимость проявления уважения и заботы к старшему поколению, не привязываясь к отельным датам. «Прошу эту работу держать на особом контроле», – резюмировал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2