news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Втрое увеличил объемы реализации сельхозпродукции СХПК «Карарат» Новошешминского района РТ

Продукция предприятия раскупается местными жителями и казанцами во время сельскохозяйственных ярмарок.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Втрое увеличил объемы реализации сельхозпродукции СХПК «Карарат» Новошешминского района РТ. Продукция предприятия раскупается местными жителями и казанцами во время сельскохозяйственных ярмарок. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Камияр Байтемиров.

Кооператив «Карарат», которым руководит Фарид Валиуллин, скупает излишки мяса и молока у частных подворий и фермерских хозяйств. Из мяса предприятием производятся колбасные и копченые изделия. Часть молока пока реализуется для переработки местному молкомбинату.

За последнее время объемы закупки сырья у сельчан и реализации готовых мясных деликатесов, производимых «Каратом», возросли втрое – товаропроизводители все больше доверяют сельскохозяйственному потребительскому кооперативу в сбыте своей продукции.

Что касается молока, то «Карарат» этот продукт питания предлагает казанцам на сельскохозяйственной ярмарке, которая проходит по субботам на Чеховском рынке Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2