news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейская неделя местной демократии стартовала в Нижнекамске

По этому случаю в городе запланировано проведение целого ряда мероприятий и проектов.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Нижнекамск впервые принимает участие в проекте «Европейская неделя местной демократии», проходящем в городе с 13 по 19 октября.

Европейская неделя местной демократии – это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах-членах Совета Европы одновременно проходят мероприятия, организуемые местными или региональными органами власти, национальными ассоциациями местных властей. Временем проведения таких мероприятий стала неделя года, включающая 15 октября – дату принятия и открытия для подписания Европейской хартии местного самоуправления (1985 год).

Целью проведения Европейской недели местной демократии является привлечение внимания жителей к роли местной демократии, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне. Кроме того, акция призвана активизировать в России и других странах Европы распространение информации об основных принципах и достижениях реализации на местах демократических процессов управления, содействовать повышению осведомленности граждан о важности их непосредственного участия в решении вопросов и проблем на местном уровне, а также привлечению их к принятию управленческих решений.

В этом году лозунг недели – «Демократия участия: совместные действия, предложения, решения». В Нижнекамске на ближайшую неделю запланирована целая серия общегородских мероприятий и проектов, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района. В их числе встречи с молодежью, дни открытых дверей, круглые столы, форум и гражданская школа для молодых людей.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2