16+

Артем Дзюба: «У Молдовы был один момент, и они забили. На таком уровне не прощают»

Нападающий сборной России по футболу поделился впечатлениями после матча квалификации Евро-2016 против Молдовы.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба поделился впечатлениями после матча квалификации Евро-2016 против Молдовы (1:1).

«Были разные варианты, играли мы и через фланги, и полузащитники должны были врываться в штрафную, потому что сборная Молдовы насытила центр поля, вышли пять защитников, плюс опорники помогали, 6-7 человек постоянно находились в своей штрафной.

Мы старались играть через фланги или через меня. Забили, но, к сожалению, тут же пропустили. На таком уровне не прощают. У Молдовы был один момент, и они забили, у нас было 3-4 момента, но мы реализовали только один. Очень мешали, здоровые ребята, друг друга страховали. В первом тайме практически ничего не дали мне сделать, после перерыва я больше единоборств стал выигрывать.

В общем, мы владели преимуществом, Молдова отбивалась, но один «стандарт», как мы и боялись, и они нас наказали. Ничего страшного, все в наших руках, впереди еще много игр», – сказал Дзюба в эфире телеканала «Россия 2».