16+

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали российские гимнасты на ЧМ

«Золото» и «бронзу» принес Денис Аблязин, еще одна «бронза» на счету Дарьи Спиридоновой.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сборная России завоевала три награды – золотую и две бронзовые – в предпоследний день чемпионата мира по спортивной гимнастике, передает ТАСС.

Чемпионом мира в вольных упражнениях стал Денис Аблязин. Он набрал 15,750 балла. Второе место занял японец Кэндзо Сираи – 15,733. Замкнул тройку лучших бразилец Диего Иполито – 15,700.

Аблязин также завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах – 15,700 балла. Он поделил третье место с китайцем Ю Хао, который показал тот же результат. Первое место занял китаец Люй Ян – 15,933, второе – бразилец Артур Набаретте Санетти – 15,733. Еще один россиянин Никита Игнатьев показал 8-й результат – 15,266.

«Бронза» на счету Дарьи Спиридоновой в соревнованиях на брусьях. Ее результат – 15,283 балла. Первой стала китаянка Яо Цзиньнань – 15,633, второй – ее соотечественница Хуан Хоэйдан – 15,566. Еще одна россиянка Алия Мустафина показала 6-й результат – 15,100.

Алла Сосницкая заняла четвертое место в опорном прыжке – 14,966 балла. Первой стала Ун Чжон Хон из КНДР – 15,599. Второе место заняла американка Симоне Байлс – 15,554. Замкнула тройку лучших еще одна представительница США Микайла Скиннер – 15,366.

Перед заключительным днем сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачете с золотой и тремя бронзовыми медалями. Лидируют китайцы – 3-2-1, вторыми идут американцы – 2-1-3, третьими – японцы – 1-2-1.

Чемпионат мира проходит в китайском Наньнине и завершится 12 октября.