news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 год исполняется Игорю Вернику

В 2000 году канал ОРТ пригласил Верника в качестве ведущего программ «Седьмое чувство» и «Доброе утро на Первом».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Игорь Эмильевич Верник родился 11 октября 1963 года в Москве, в семье режиссера. Мать, учитель музыки, с 6 лет отдала мальчика учиться игре на фортепиано. Он прослыл одаренным музыкантом, но на этом его музыкальное образование было окончено. Игорь выбирает театральный путь, а музыка остается его увлечением.

Он обучался в школе-студии МХАТ, которую успешно окончил в 1984 году. И через два года вышел на сцену МХАТа в постановках «Тартюф», «Портрет», «Ундина», «Варвары», «Иванов», «Яма», «Ретро», «Татуированная роза». Кроме того, он работал на радио. В конце 1990-х годов Верник поставил многосерийный монорадиоспектакль «Капитанская дочка». Но известность Игорю Вернику приносит не театр или радио, а телевидение. Страна узнает его благодаря программе «Рек-тайм» на телеканале РТР, где Игорь выступает в роли автора и ведущего программы.

В 2000 году канал ОРТ пригласил Верника в качестве ведущего программ «Седьмое чувство» и «Доброе утро на первом». Также он неоднократно входил в жюри Высшей лиги КВН, а еще принимал участие в различных телепроектах. С конца 1980-х годов Верник активно снимается и в кино. Среди фильмов с его участием - «Раскол», «Мастер и Маргарита», «Орел и решка», «Хозяин империи», «Упасть вверх», «Жизнь – после охоты», «Лифт», «Отпетые мошенники» и другие. Сегодня Игорь Верник живет и работает в Москве, он по-прежнему любим зрителями и востребован профессионально.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2