news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде полицейский ревизор взят под стражу за взятку

Подполковник внутренней службы за 150 тысяч рублей «закрыл глаза» на выявленные в войсковой части нарушения.

(Псков, 10 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде взят под стражу старший ревизор отдела ревизий внутренних войск контрольно-ревизионного управления МВД России, подозреваемый в получении взятки в размере 150 тысяч рублей.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в январе 2014 года 35-летний старший ревизор осуществлял проверку финансово-хозяйственной деятельности одной из войсковых частей, дислоцированных на территории Калининградской области. В период ревизии он сообщил исполнявшему обязанности заместителя командира войсковой части о том, что выявил нарушения в работе начальников продовольственного склада и столовой. За 150 тысяч рублей взятки ревизор пообещал не проводить дальнейшую проверку финансово-хозяйственной деятельности войсковой части, в ходе которой могли быть выявлены более серьезные нарушения. В ответ на это двое служащих части при содействии посредника передали ревизору деньги, после чего он прекратил проверку и вернулся в Москву к основному месту жительства и работы.

На днях в Москве 35-летний подполковник внутренней службы был задержан следователем по особо важным делам управления СК РФ по Калининградской области, после чего был доставлен в Калининград к месту производства предварительного расследования.

К настоящему времени по ходатайству следствия суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление, в совершении которого подозревается сотрудник КРУ МВД России, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2