news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина пытался подкупить сотрудника СИЗО

За вознаграждение сотрудник УФСИН должен был передать посылку с наркотиками.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В УФСИН России по Татарстану пресечена попытка подкупа сотрудника, сообщает сегодня пресс-служба управления.

Вчера в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ведомства совместно с полицией при попытке подкупа сотрудника СИЗО №2 Казани для передачи на территорию режимного учреждения запрещенных предметов был задержан 29 летний казанец.

Мужчина намеревался передать через сотрудника следственного изолятора осужденному приятелю сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Вместе с запрещенными предметами в качестве вознаграждения за незаконную услугу злоумышленник пытался передать сотруднику 6 тыс. рублей.

В результате осмотра изъятых предметов в зарядном устройстве был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Позже экспертиза показала, что в свертке находилось 12,8 гр гашиша.

В ходе проверки также выяснилось, что задержанный мужчина был неоднократно судим, а в момент передачи взятки находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ. Задержанному мужчине вынесена мера пресечения – арест сроком на 2 суток.

В УФСИН России по Республике Татарстан проводится служебная проверка.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2