news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородская область готова поставлять сельхозпродукцию Приволжью и Центральному округу

Регион представил стенд на Всероссийской выставке «Золотая осень-2014».

(Нижний Новгород, 9 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). «Нижегородская область сегодня готова чуть ли не всему Приволжью и Центральному округу поставлять картофель, овощи, молочную продукцию. Городецкое, павловское молоко мы здесь, в Нижегородской области, давно оценили. А сейчас оказалось, что его и в столичных регионах «с руками отрывают». Раньше гипер- и супермаркеты предпочитали финскую «молочку» – за красивую упаковку, большие партии, почти бесконечные сроки хранения. Сегодня делают крупные заказы в Городце и Павлове. И вдруг выяснилось: наша «пищевка» работала раньше максимум на 50 процентов от своих возможностей. За последние годы в Нижегородской области в разы увеличилось производство сельхозпродукции, почти 100 процентов хозяйств работают с прибылью, технологические мощности приведены к евростандартам», – заявил журналистам член Международной экономической ассоциации Георгий Власов, комментируя участие нижегородских производителей в 16-й Всероссийской выставке «Золотая осень».

Сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил стенд Нижегородской области на 16-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014». Достижения нижегородских сельскохозяйственных предприятий премьеру презентовал глава региона Валерий Шанцев.

Губернатор заявил, что по итогам сельскохозяйственного года область практически полностью обеспечила себя продовольствием, а также получает заказы от крупных потребителей из Санкт-Петербурга и Москвы.

«Что касается молочного животноводства, то его продуктивность по сравнению с советским периодом выросла вдвое», – заявил Валерий Шанцев.

Напомним, что Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в 2 раза (с 52 млрд. рублей до 100 млрд. рублей), долю местных продуктов в магазинах довести до 80 процентов, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2