news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игры и их применение обсудят в рамках международного фестиваля «Зиланткон» в Казани

Фестиваль в столице РТ пройдет с 31 октября по 4 ноября.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). С 31 октября по 4 ноября в Казани пройдет XXIV Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон». В КДК им.Ленина состоятся острые дискуссии, мастер-классы по презентациям, практикумы, мозговые штурмы, рабочие мастерские и тематические посиделки.

31 октября в Торгово-промышленной палате РТ при поддержке фестиваля «Зиланткон» пройдет встреча игропрактиков «PRO игры», где специалисты по игровым методам будут рассказывать о реализованных игровых проектах, демонстрировать ряд практичных игровых разработок и обсуждать критерии эффективности и области применения игровых форматов. В основе обсуждаемых на встрече игровых форматов – ролевые и деловые игры, организационно-деятельностные форматы и форсайт-технологии по работе с будущим, сообщили в пресс-центре фестиваля.

Напомним, «Зиланткон» – крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. На сегодня участие в конвенте, состоящем из 7 направлений, подтвердили около 500 человек из разных регионов России. Наибольшее количество участников зарегистрировано из Москвы и Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2