news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал летней Спартакиады работников образования Татарстана пройдет в Казани

В соревнованиях примут участие 1,5 тыс. педагогов, руководителей управлений и отделов образования из всех районов республики.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 10 октября в крытом легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани состоится финальный этап летней Спартакиады работников образования республики. В соревнованиях примут участие 1,5 тыс. педагогов, руководителей управлений и отделов образования из всех районов республики.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ, Спартакиада будет проходить по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический забег, прыжки в длину, поднятие гири, армрестлинг и перетягивание каната, русские шашки.

Летняя Спартакиада работников образования республики проводится Министерством образования и науки РТ в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования.

Спартакиада проводится в 3 этапа. На первом этапе проводятся предварительные соревнования в общеобразовательных учреждениях городских и сельских районов РТ. На втором этапе соревнования по всем видам Спартакиады проводятся в муниципальных районах РТ среди работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования муниципальных районов. В финале соревнования проходят по всем видам Спартакиады среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) и Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2