news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международная конференция «Россия – Китай: история и культура»

Сегодня состоится торжественное открытие конференции.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). С 9 по 11 октября в Казанском (Приволжском) федеральном университете пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Россия – Китай: история и культура». Организаторами конференции стали Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ, Институт Конфуция на базе КФУ и Общество востоковедов России.

Каждый год организаторы выбирают определенный аспект международной политики, экономики, истории и культуры взаимодействия двух стран темой мероприятия. Традиционно конференция собирает около 50 синологов и востоковедов, в том числе и из партнерских китайских вузов.

В этом году конференция собрала участников из Китая, Узбекистана и России. Россию на конференции представляют ученые из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Элисты, Перми, Комсомольска-на-Амуре, Улан-Удэ, Набережных Челнов и Казани.

Научная программа включает в себя работу пяти секций, на заседаниях которых рассмотрят вопросы филологии и методы обучения китайскому языку, философию и культуру Китая, а также историю, современное состояние и перспективы российско-китайских отношений.

Кроме того, все желающие смогут посетить открытые лекции гостей из Китая, знакомящие с особенностями китайской культуры, сообщают организаторы конференции.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2