news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КЮИ МВД РФ встретились со священнослужителем Казанской епархии

На встрече будущие полицейские познакомились с основами православной традиции и необходимости опыта богообщения.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Помощник руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии иерей Виталий Беляев провел духовную беседу со студентами Казанского Юридического Института МВД РФ. В частности, священнослужитель рассказал будущим блюстителям порядка об основах православной традиции и необходимости опыта богообщения.

В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия наркомании и алкоголизму, профилактика суицидов и необходимость борьбы со сквернословием как в рядах личного состава МВД, так и в обществе, в целом, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

«Я очень рад, что руководство МВД всячески поддерживает и поощряет проведение мероприятий, направленных на развитие нравственности и духовности, ведь сотрудники органов в силу своего служения призваны быть примеров для других граждан нашей страны», — отметил иерей Виталий Беляев по окончании беседы со студентами.

Отметим, на встрече с представителями православного духовенства присутствовали и христиане, и мусульмане, и представители других конфессий. Все собравшиеся вне зависимости от своих религиозных мировоззрений с большим интересом внимали евангельским истинам.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2