news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Татарстана подписала соглашение с Управлением Росфиннадзора по РТ

Урегулированы порядок взаимодействия при назначении и проведении проверок (ревизий), действия при реализации материалов и подведении итогов.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Новое соглашение о порядке взаимодействии двух ведомств подписали вчера прокурор РТ Илдус Нафиков и руководитель Территориального управления Росфиннадзора в РТ Амина Хусаинова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Документ определяет основные направления взаимодействия и направлен на улучшение координации совместных действий в области обеспечения соблюдения бюджетного законодательства, обеспечение информационного обмена о выявленных нарушениях и принятых мерах в указанной сфере.

Это позволит повысить эффективность при реализации возложенных на прокуратуру задач и функций по контролю и надзору за соблюдением законодательства при использовании на территории республики средств федерального бюджета, средств государственных внебюджетных фондов и материальных ценностей, находящихся в федеральной собственности, а также законодательства Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.

Соглашением урегулированы порядок взаимодействия при назначении и проведении проверок (ревизий), действия при реализации материалов и подведении итогов.

При подписании соглашения руководителями надзорных ведомств отмечена необходимость увеличения числа совместных контрольных мероприятий, которые проводятся при одновременном участии сотрудников обоих ведомств и способствуют наибольшему охвату проверяемых вопросов.

Как и прежде, стороны при взаимодействии и координации деятельности будут руководствоваться принципами своевременности, полноты, безвозмездности представляемой информации, обязательности и безупречности исполнения возложенных задач.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2