news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболистки сыграют в «Финале шести» ЧМ против Италии и США

Сборная России начнет борьбу 9 октября матчем против американок.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ). Сегодня в Милане (Италия) состоялась жеребьевка команд для распределения по группам в «Финале шести» чемпионата мира.

Из 24 команд, приехавших в конце сентября в Италию побороться на чемпионате мира, к началу третьего этапа осталась только четверть. Шесть национальных сборных – из России, Бразилии, США, Италии, Китая и Доминиканской республики, сыграв по 9 матчей за две недели, пробились в «Финал шести».

Две сборные – Бразилии и Италии – по итогам второго раунда заняли первые места в своих группах, и по условиям жеребьевки на групповом этапе «Финала шести» их развели по разным группам. Для итальянской команды была сформирована группа G, для бразильской – группа H. Оставшиеся четыре команды в соответствии с местами, занятыми во втором раунде, были растасованы по этим группам.

Занявшие второе место американки отправилась в группу G, китаянки – в группу H. Аналогично и для третьих мест: Россия присоединилась к Италии и США, а Доминиканская республика поборется против команд из Бразилии и Китая, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Казань».

Групповой этап «Финала шести» пройдет с 8 по 10 октября, однако сборная России начнет в нем борьбу только 9 октября – матчем против команды США. 10 октября россиянкам придется сразиться с хозяйками чемпионата – сборной Италии.

По итогам группового этапа «Финала шести» две лучшие команды в каждой группе выходят в полуфинал и сыграют между собой 11 октября. Финал и матч за «бронзу» пройдут 12 октября.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2