news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов о ЧМ по ралли-кроссу: «Мы ожидаем достаточно жесткую, конкурентную борьбу»

После двух последних этапов гонщик намерен взойти на пьедестал почета.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов намерен серьезно побороться за право взойти на пьедестал почета чемпионата мира по ралли-кроссу.

«На двух оставшихся этапах ЧМ мы ожидаем конкурентную, достаточно жесткую борьбу. Уже досрочно определился чемпион (им станет Петтер Сольберг – прим. ТИ), но никто не теряет надежды стать серебряным или бронзовым чемпионом, поскольку последние этапы перевернули все вверх дном», - сообщил он сегодня журналистам во время пресс-конференции.

По его словам, особенностями двух заключительных этапов, которые пройдут в Турции и Аргентине, станут малое количество участников, при этом настроенных на победу, и совершенно новая трасса.

Несмотря на это, Тимерзянов надеется, что подняться на пьедестал почета удастся как в командном зачете, так и в индивидуальном.

«Изначально в командном зачете (Тимерзянов выступает за команду Peugeot-Hansen – прим. ТИ) мы отставали на 80 очков, на сегодняшний день осталось 13 очков до первого места. Надеюсь, что на пьедестал удастся подняться не только в заводском чемпионате, но и как пилоту. От третьего места отставание у меня незначительное (19 очков – прим. ТИ)», - пояснил он.

Напомним, Тимур Тимерзянов на завершившемся в прошлые выходные в Италии 10-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу занял четвертое место. Казанский пилот показал шестой результат по итогам квалификации в дивизионе SuperCars, выиграл свой полуфинал. В результате в финале стартовал с первого ряда, но провалился на четвертую позицию, финишировав с 27-секундным отставанием от занявшего третье место Петтера Сольберга.

«Прогресс у нас шел последние несколько этапов. В финале 10-го этапа все шло хорошо, и мы могли рассчитывать на второе место, но после первого приземления с большого трамплина колесо не выдержало и получило пробоину. Мы потеряли управление и после просто продолжали движение по трассе», - рассказал он корреспонденту ИА «Татар-информ».

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится в Турции на трассе «Стамбул-парк» 11-12 октября. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2