news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ поздравил архитекторов Татарстана с профессиональным праздником

Всемирный день архитектуры отмечается в первый понедельник октября.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин обратился к архитекторам республики с поздравлением по случаю профессионального праздника – Всемирного дня архитектуры, сообщает пресс-служба ведомства.

В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Уважаемые коллеги! Позвольте от всего сердца поздравить всех архитекторов, проектировщиков, градостроителей республики с профессиональным праздником – Всемирным днем архитектуры.

Выбрать профессию архитектора можно только по призванию. Архитектор сочетает в себе талант художника, точность математика, изобретательность и опыт строителя. Люди, живущие гармоничным сочетанием форм и материалов, ежедневно воплощают в жизнь свои фантазии и внутреннее понимание прекрасного. Именно поэтому татарстанская архитектурная традиция самобытна и неповторима.

Архитектура – это и искусство, и наука, которая пришла к нам из древности. Если раньше наши предки при строительстве руководствовались необходимостью надежной защиты, то сегодня основные характеристики архитектурных сооружений – это красота, комфорт и долголетняя эксплуатация.

Безмерно рад поздравить коллег и пожелать им, чтобы они получали радость от каждого спланированного и построенного дома, в окнах которого горит свет; от мостов, планировка которых отняла столько бессонных ночей и по которым сегодня мчатся миллионы автомобилей; от учреждений спорта, идея построения которых зародилась в момент особого вдохновения, – сегодня они приводят в восторг тысячи людей.

Радости вам, здоровья и творческой удачи!» 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2