news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 октября в Татарстане стартует декада по санитарной очистке и приведению в порядок территорий

Она продлится до 18 октября.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стартует декада по санитарной очистке и приведению в порядок территорий. Она пройдет с 8 по 18 октября. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как отметил Артем Сидоров, планируется перед зимой привести в порядок сады, парки, скверы, зеленые зоны, места массового пребывания людей, дворы и другие территории. На 18 октября намечен общереспубликанский субботник.

Рустам Минниханов просил обратить внимание на санитарную очистку территорий, прилегающих к свалкам, а также мест, где образовались несанкционированные свалки. По его словам, необходимо навести порядок до осенних дождей.

Далее с докладом выступил министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров. Он затронул вопросы подготовки посадочного материала (саженцев) для скверов и парков республики. Рустам Минниханов подчеркнул, что к этому вопросу надо подойти серьезно – чтобы молодые деревья и кустарники были не просто высажены, но и прижились, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2