news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять жилых многоквартирных домов до сих пор не отапливаются в Казани

Все дома являются объектами товариществ собственников жилья.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пять жилых многоквартирных домов до сих пор не отапливаются в Казани. Все дома являются объектами товариществ собственников жилья (ТСЖ). Об этом сегодня доложил на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин.

По словам Гиниятуллина, в городе в целом насчитывается 5192 жилых многоквартирных дома, в пять из которых до сих пор не подано тепло.

Между тем, отопительный сезон в Казани стартовал 16 сентября, отметил председатель комитета ЖКХ. На первом этапе теплом старались обеспечить учреждения социальной сферы и здравоохранения. 2 октября стал отапливаться последний объект социальной сферы.

Подача жилья в жилые дома, признался И.Гиниятуллин, отходила на второй план. Этому способствовала и теплая погода сентября. На сегодняшний день все жилье, кроме пяти домов, отапливается. Один из домов, где в квартирах до сих пор холодные батареи, находится на улице Серова, четыре объекта жилья – на территории Старо-Татарской слободы. В трех домах решается проблема с энергетическим обеспечением, один объект жилья находится на ремонте, и еще в одном многоквартирном доме уже во время подачи теплоносителя не выдержали трубы. Пришлось взяться за их дополнительный ремонт.

Как добавил И.Гиниятуллин, этих ЧП удалось бы избежать, если бы руководители ТСЖ этих домов вовремя решили вопросы с платежами жильцов. Кроме того, тепло отсутствует по отдельным стоякам жилых домов в микрорайоне «Азино».

Мэр Казани Ильсур Метшин оценил этот факт как ЧП в системе теплоснабжения города и распорядился завтра же с выездом на место решить данную проблему.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2