news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Могилевец: «В «Рубине» упор делается на физические кондиции игроков, в «Зените» — на контроль мяча»

Полузащитник «Зенита» рассказал о своем возвращении в петербургский клуб из аренды в «Рубине» и сравнил главных тренеров команд.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец рассказал о своем возвращении в петербургский клуб из аренды в «Рубине» и сравнил главных тренеров команд.

«Как приняли меня ребята после возвращения из аренды в «Рубине»? Прекрасно приняли. Поэтому никаких проблем с адаптацией не испытал. Многие стараются помочь, подсказывают в каких-то эпизодах. Данни, например, хорошо владеет русским. Я немного понимаю по-английски, поэтому легионеры тоже мне помогают — тот же Хави Гарсия.

Вне тренировочного процесса общаюсь с партнерами мало, но в команде чаще всего говорю с Рязанцевым и Соловьевым. У нас хорошая атмосфера, и это реально помогает в достижении результатов.

Почему в России так много случаев, когда молодые и талантливые футболисты так и не раскрываются? Мне кажется, что причины в голове, в психологии. Кто-то надламывается и теряет мотивацию. Кого-то подводит звездность. У каждого бывают взлеты и падения, но не все могут с ними справиться. Повторюсь, заряженность на определенную цель отвлекает от ненужного.
Билялетдинов и Виллаш-Боаш работают абсолютно по-разному. Это видно и по общению, и по тренировочному процессу. В «Рубине» упор делается на физические кондиции игроков, а в «Зените» — на контроль мяча. В этом случае приходится больше думать, и думать быстро.

Особенно это касается моей позиции, где важно видеть поле и уметь принять молниеносное и грамотное решение», – приводят слова Могилевца «Известия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2