16+

Мужская сборная России по спортивной гимнастике вышла в финал ЧМ в Наньнине

Финал командного первенства у мужчин состоится 7 октября.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Мужская сборная России по спортивной гимнастике вышла в финал чемпионата мира в Наньнине (Китай) в командном первенстве. По итогам квалификации россияне стали пятыми. Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин, Владислав Поляшов, Никита Игнатьев и Иван Сретович набрали 356,957 балла, сообщает ТАСС.

Лучшими по итогам квалификации стали хозяева турнира – 362,698, на втором месте гимнасты Японии – 361,609, на третьем американцы – 360,393, четвертая – сборная Великобритании – 357,193. Также в финал ЧМ пробились команды Германии, Бразилии и Швейцарии.

Финал командного турнира у мужчин состоится 7 октября.

Белявский (второе место, 90,748) и Куксенков (9-е место, 89,164) вышли в финал в абсолютном первенстве. Лучшим в квалификации стал олимпийский чемпион 2012 года в этом виде японец Кохэй Утимура (92,165). Финал в абсолютном первенстве у мужчин состоится 9 октября.

В отдельных видах в финал вышли россияне Аблязин (в упражнениях на кольцах, опорном прыжке и в вольных упражнениях), Куксенков (перекладина), Белявский (перекладина) и Игнатьев (кольца). Финалы в отдельных упражнениях состоятся 11-12 октября.