16+

«Зенит-Казань» уступил «Белогорью» в борьбе за Суперкубок

Волейболисты казанской команды проиграли соперникам со счетом 1:3.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани «Зенит» сыграл в матче за Суперкубок с «Белогорьем» и уступил сопернику со счетом 1:3.

Счет в игре открыли волейболисты «Белогорья», которые со старта оторвались от казанского «Зенита» на 6 очков. Ошибка на подаче принесла первое очко, но тут же аналогичную ошибку совершил Алексей Спиридонов. Стоит отметить, что он вышел на замену Вильфредо Леону, который получил травму при первом розыгрыше мяча. На протяжении долгого времени гостям удавалось сохранить лидерство. При счете 18:15 в пользу белгородской команды на площадку вместо Виктора Полетаева вышел Максим Михайлов. Несмотря на все усилия, казанской команде не удалось догнать соперника. Первый сет завершился со счетом 25:21 в пользу «Белогорья».

Во втором сете белгородская команда вновь вышла вперед – 10:5. При счете 11:7 в пользу гостей на замену вышел Андрей Ащев. К середине партии зенитовцы сравняли счет – 14:14, однако «Белогорье» продолжило лидировать с небольшим преимуществом и победило в этом сете – 25:20.

Начало третьей партии сложилось для казанской команды более удачно: счет стал 8:6. В результате напряженной борьбы зенитовцам удалось одержать долгожданную победу в периоде – 25:21.

В начале очередного сета лидерство за «Белогорьем» – на технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу соперников «Зенита». Соперники казанской команды уверенно шли к победе и завершили игру – 25:18.

«Белогорье» второй год подряд стало обладателем Суперкубка России.

Наиболее результативным игроком матча стал волейболист «Белогорья» Георг Грозер, принесший своей команде 21 очко. 14 очков принес белгородцам Сергей Тетюхин, 13 – Дмитрий Мусэрский. Среди зенитовцев 12 очков на счету Мэттью Андерсона, 11 – Виктора Полетаева.

«Зенит-Казань» – «Белогорье» – 1:3 (21:25. 20:25, 25:21, 18:25).