news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь Дня пожилых в центре для юных правонарушителей в Казани прошло тематическое занятие

Его цель – воспитание толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению со стороны подростков.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В рамках празднования Дня пожилых людей для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) МВД по Республике Татарстан было проведено тематическое занятие, которое организовали сами ветераны.

Его цель – воспитание толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению со стороны подростков.

В центре побывали заместитель начальника УОД УУП и ПДН МВД по РТ полковник полиции Лариса Осипова и председатель Совета ветеранов центра Ирина Бурнаева.

В своем выступлении Ирина Бурнаева призвала молодое поколение сохранять честь и достоинство характерные для граждан России. Также она на примере учебы, работы и суровых военных лет, выпавших на долю бывшего министра МВД ТАССР Салиха Япеева, рассказала ребятам о главных чертах характера, которые ценятся в людях.

Воспитанники с желанием готовились к этой встрече. Они оформили стенгазету «Нам года – не беда!», изготовили сувениры, открытки и с удовольствием прочли стихи, посвященные старшему поколению.

Затем состоялось праздничное чаепитие и «Вечер воспоминаний», где дети вручили ветеранам открытки и памятные подарки, сделанные своими руками.

Сотрудники ЦВСНП МВД по Республики Татарстан в рамках декады пожилых людей не оставили без внимания и других ветеранов. Не были забыты старейшие сотрудники центра – 96-летняя Анна Лаврикова и 91-летняя Лидия Рысева. Их сотрудники полиции посетили на дому, оказали необходимую помощь, поддержали добрым словом и вручили сельскохозяйственную продукцию, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2