news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

«Эти светлые праздничные дни – прекрасная возможность для приближения к милости Всевышнего Аллаха», - говорится в поздравлении.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков поздравил мусульман Татарстана с праздником Курбан-байрам.

В поздравлении говорится:

"Дорогие братья и сестры!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!

Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравить вас с наступлением великого праздника – Курбан-байрам!

Эти светлые праздничные дни – прекрасная возможность для приближения к милости Всевышнего Аллаха, время радостного утверждения в вере, освобождения души от бремени неправедных дел и дурных намерений, счастливое обретение искренности, радостного поклонения Единому Творцу.

В исламе всегда была сильна нравственная идея заботы о ближних, нуждающихся и неимущих. Именно эти высокие духовные принципы сострадания, помощи и любви к людям составляют социальную концепцию этого великого и светлого праздника. Ярким подтверждением приверженности ислама высоким общечеловеческим ценностям и идеалам гуманизма служат слова Всевышнего: «Преуспеют те, кто оберег себя от собственной скупости», а также изречение Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение): «Будьте милосердны к тем, кто на земле, и проявит к вам свою милость тот, кто на небесах».

Следуя духу Священного писания, не поскупимся и мы в эти праздничные дни на теплоту наших сердец. Отдавая долг Всевышнему, пусть каждый из нас в День жертвоприношения не забудет навестить своих родных, близких, соседей, накормить сирот, нуждающихся и обездоленных. Спешите творить добро!

Председатель ДУМ РТ Гусман Исхаков".

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2