news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылся благотворительный магазин «Солнце внутри»

Проект «Солнце внутри» стал победителем конкурса народных социальных проектов Татарстана и получил грант на развитие в размере 381 тыс. рублей.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). На базе культурно-образовательной платформы «Метро» в Набережных Челнах открылся благотворительный магазин «Солнце внутри». Вся представленная одежда выполнена вручную в основном мамами, находящимися в декретном отпуске. Сумма процентов от продаж пойдет в благотворительный фонд «Дети ДЦП». Отметим, что проект «Солнце внутри» стал победителем конкурса народных социальных проектов Татарстана и получил грант на развитие в размере 381 тыс. рублей.

«Два года мы помогаем детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Нам была необходима площадка для реализации товаров, чтобы челнинцы знали, где нас найти и сделать вклад в благотворительный фонд», – сообщила челнинским журналистам координатор проекта Юлия Ахметзянова.

Руководитель исполкома партии «Единая Россия» Елена Шуралева подчеркнула социальную составляющую, лежащую в основе деятельности проекта.
«Солнце внутри – это действительно уникальный проект для нашего города. Он поможет социализироваться людям различных групп: имеющим особые физические способности, мамам в декретных отпусках, одиноким и пожилым челнинцам», – сказала она.

Депутат Госсовета РТ Светлана Захарова рассказала о перспективах работы в этом направлении и создании социального проекта.
«В ближайшее время на заседании политсовета Единой России мы вынесем на рассмотрение создание нового партийного проекта», – подчеркнула член фракции Партии Светлана Захарова.

Любой желающий может принести в магазин вещи, сделанные своими руками. Почти за месяц на базе культурно-образовательной платформы «Метро» реализовано товаров на общую сумму 10 тыс. рублей. Все средства пойдут на лечение детей с ДЦП, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2