news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ посадили аллею Славы

Мероприятие приурочили к 70-летию Победы.

(Елабуга, 3 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 50 берез и столько же рябин посадили сегодня в селе Танайка Елабужского района. Здесь в память о погибших в Великой Отечественной войне заложили аллею Славы.

Деревья сажали не только школьники и взрослые, но также люди преклонного возраста. У 86-летней Нины Шибановой отец ушел на фронт в 41-ом, через два года пришла похоронка. Бабушка и ее родные до сих пор не знают, где захоронен ее отец, им известно лишь, что где-то на Смоленщине. «Всегда хотела побывать на могиле, только вот так и не удалось, а сегодня я еще раз помянула его, посадила в его честь березку», – говорит Нина Шибанова.

Потомки погибших на войне фронтовиков приурочили посадку аллеи к 70-летию Победы. Всего из села Танайка на фронт ушло более 500 человек, из них 300 не вернулись.

«Аллея с каждым годом будет разрастаться, здесь же будем проводить сельские праздники», – говорят жители Танайки. Например, уже в это в воскресенье там планируется организовать праздник урожая с выставкой, концертными номерами и конкурсами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2