news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань, Альметьевский и Лаишевский районы лидируют в очередном рейтинге Минэкономики РТ

За январь-август 2014 года наибольшего изменения места в рейтинге достигли Спасский, Алексеевский и Тюлячинский районы.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Опубликован рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований Республики Татарстан за январь-август 2014 года.

Ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов подготовлен Минэкономики РТ. В общем рейтинге лидирующие позиции заняли Казань (1-е место), Альметьевский (2-е место) и Лаишевский (3-е место) муниципальные районы.

За январь-август 2014 года наибольшего изменения места в рейтинге достигли Спасский (плюс 7 позиций), Алексеевский (плюс 5 позиций) и Тюлячинский (плюс 4 позиции) муниципальные районы. Данные изменения обусловлены улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста объема инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств), отгрузки товаров собственного производства и ввода в действие жилых домов.

Ухудшилось положение в рейтинге Агрызского, Атнинского (минус 4 позиции) и Менделеевского (минус 3 позиции) муниципальных районов. Данные ухудшения обусловлены увеличением уровня зарегистрированной безработицы, снижением ввода в действие жилых домов и отгрузки товаров собственного производства.

В частности, по состоянию на 1 сентября 2014 года уровень зарегистрированной безработицы по республике составил 0,75 процента. Наибольший уровень безработицы среди районов – в Тюлячинском (1,55), Елабужском (1,45) и Бавлинском (1,34) муниципальных районах.

За январь-август 2014 года в Татарстане введено в эксплуатацию 0,41 кв.м общей площади жилья в расчете на душу населения. Наибольшая площадь жилья на душу населения введена в Пестречинском, Лаишевском и Тукаевском муниципальных районах.

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте Минэкономики РТ.

**Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2