news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Успешно совмещать карьеру и личную жизнь удается только в молодости – опрос

Чем старше россияне, тем реже им удается гармонично сочетать работу и личную жизнь.

 

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Молодежи проще соблюдать баланс между личной жизнью и карьерой, старшее поколение считает, что работа занимает большую часть их жизни. К таким выводам пришел исследовательский центр портала Superjob, который выяснил у работающих россиян, удается ли им найти равновесие между профессиональными обязанностями и личной жизнью.

 

Более половины россиян утверждают, что им удается гармонично сочетать работу и личную жизнь. Треть опрошенных по собственной воле или под влиянием обстоятельств больше внимания уделяет работе. Еще 4 процента россиян, напротив, все свои силы бросили на личный фронт.
Примечательно, чем старше респонденты, тем реже им удается гармонично сочетать работу и личную жизнь. Так, 63 процента работающих россиян до 24-х лет считают, что баланс работы и личной жизни ими найден. Доля 45-летних, живущих в балансе между личной жизнью и работой – всего 45 процентов.

Личная жизнь в приоритете у 8 процентов респондентов с доходом менее 25 тыс. рублей и всего у 3-х процентов респондентов с доходом выше 45 тыс. рублей. Россияне, имеющие детей, реже бездетных утверждали, что сумели найти точку равновесия между семьей и карьерой. Работе посвящают больше времени и сил респонденты старше 45 лет (40 процентов) и граждане, имеющие детей (36 процентов). Среди них как трудоголики поневоле, так и увлеченные натуры.

Опрос был проведен с 12 по 14 сентября во всех округах России в 314 населенных пунктах. Всего было опрошено 3 тыс. человек в возрасте старше 18 лет, имеющее постоянную работу.

***Кр


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2