news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудницу МУП «Водоканал» Казани подозревают в коммерческом подкупе

За денежное вознаграждение женщина пообещала директору магазина избежать ответственности за выявленное правонарушение.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Казани следственные органы СКР по Татарстану возбудили уголовное дело в отношении контроллера группы по реализации и контролю абонентской службы МУП «Водоканал» 41-летней Натальи Сидоровой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»), сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 12 сентября Сидорова выявила нарушения в работе одного из магазинов на проспекте Амирхана города Казани. Контролер пришла в магазин для проверки показаний счетчика воды и целостности его пломбировки. Однако в магазине в связи с ремонтом системы водоснабжения прибор учета был демонтирован без надлежащего уведомления МУП «Водоканал», о чем ею был составлен акт.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РТ, в дальнейшем подозреваемая для ознакомления с актом пригласила директора магазина в служебный кабинет. В ходе встречи подозреваемая сообщила, что за незаконный демонтаж прибора учета водоснабжения ему грозит штраф в размере более 100 тыс. рублей, и предложила ему помочь избежать штрафа всего за 20 тыс. рублей. Однако в ходе беседы женщина снизила сумму до 12 тыс. рублей.

После разговора с контролером мужчина обратился в полицию. В результате 19 сентября женщина была задержана после получения денежных средств.

Свою причастность к совершению преступления Сидорова признала в полном объеме. Следователем в отношении нее избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время она отстранена от занимаемой должности. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2