news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов обсудил с главами районов организацию сельскохозяйственных ярмарок

Встреча состоялась в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с главами районов республики. Инициатором данной встречи выступил и.о. руководителя исполнительного комитета города Наиль Магдеев. Основным вопросом совещания стала организация сельскохозяйственных ярмарок на территории Автограда, сообщает пресс-служба мэрии.

«Необходимость сегодняшнего совещания вызвана желанием руководства города установить более тесные контакты для совместной работы в плане обеспечения продовольствием населения полумиллионного города», – сказал Наиль Магдеев.

Марат Ахметов заверил, что ярмарки будут проходить до Нового года. «Необходимо максимально организовать всех товаропроизводителей, а также глав сельских поселений. На всех четырех точках в полном объеме должен быть представлен овощной ассортимент. Сейчас есть высокий спрос на картофель. Хочу отметить, что ежемесячно будет вестись учет активности поставщиков продукции», – сказал он.

Также министр сельского хозяйства и продовольствия РТ подчеркнул, что по оптовой цене должны отпускаться товары мучного продовольствия, мясо птицы, сахар, картофель. «Если на эти продукты произойдет повышения цен, то каждый случай мы будем рассматривать коллегиально», – резюмировал он.

В ходе встречи Наиль Магдеев подчеркнул, что проведение сельскохозяйственных ярмарок в городе необходимо. Обращаясь к главам районов, он отметил, что ждет от них предложений по созданию условий для участников ярмарок.

Напомним, что с 11 октября в городе начнет работу традиционная ярмарка выходного дня на ул.Ш.Усманова. В настоящее время ярмарки работают на ул.Г.Камала, Сармановском тракте, агропромпарке «Южный».

Наиль Магдеев сообщил, что будет регулярно посещать сельскохозяйственные ярмарки.

«Мы постараемся организовать условия всем поставщикам и продавцам продукции. Что касается охраны общественного порядка, все соответствующие поручения даны надзорным органам, поскольку на ярмарке должна быть не только культура торговли, но и контроль», – отметил Магдеев.


***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2