news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будет организован день единой юридической грамотности для пожилых людей

Группа инициативных юристов проведет его 9 октября.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 9 октября станет днем единой юридической грамотности для пожилых людей. Мероприятие для них вызвалась провести группа инициативных юристов. Об этом сегодня шла речь на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном Дню пожилого человека.

Как рассказал журналистам заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулхаков, 9 октября станет днем единой юридической грамотности для пожилых людей. С этой инициативой выступила группа юристов РТ, желая оказать помощь пенсионерам по случаю Международного дня пожилого человека. Для этого ветеранам необходимо обратиться в учреждение социальной защиты по месту их прописки.

Кроме того, по сообщению А.Габдулхакова, в декаду пожилого человека пройдет льготная подписка на республиканские издания на русском и татарском языках, в том числе «Мою газету», которую от корки до корки прочитывают старики.

Как сказал А.Габдулхаков, стало уже доброй традицией в декаду пожилого человека совместно с Министерством культуры РТ проводить для пенсионеров фестивали, концерты, посещения исторических мест. При этом не останутся в стороне и муниципальные образования, которые будут чествовать ветеранов в своих районах. Так, муниципальные власти Мамадышского района традиционно организуют выставку комнатных растений, в которой активное участие принимают пенсионеры, проинформировал А.Габдулхаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2