news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спартакиада среди мечетей и исламских учебных заведений прошла в Казани

Состоялись соревнования по футболу и волейболу.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Отделом по делам молодежи ДУМ РТ в минувшие выходные была организована Спартакиада среди мечетей и исламских учебных заведений для поддержания спортивного духа и единства молодежи.

В мероприятии приняли участие верующие юноши и девушки: студенты медресе Мухаммадия и Казанского исламского колледжа, прихожане мечетей Ярдэм и Марджани. Каждая команда показала отличную подготовленность и большой интерес к спорту.

В соревнованиях по футболу среди юношей первое место заняла команда медресе «Мухаммадия-1», второе место – команда мечети Ярдэм, третье – команда мечети Марджани.

В соревнованиях по волейболу среди юношей первое место завоевала команда «Мухаммадия-1» , второе место – мечеть Ярдэм, третье – команда «Мухаммадия-2».

В соревнованиях по волейболу среди девушек первое место у команды «Мухаммадия-1», второе место заняла «Мухаммадия-2», третье – мечеть Ярдэм.

После завершения Спартакиады состоялась дружеская игра смешанных команд, которые состояли из мусульманской и христианской молодежи, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2