news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Перед тем, как мы войдем в зиму, нужно провести очередную генеральную уборку»

С 8 по 18 октября в Казани пройдет декадник по санитарной очистке города.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Казани декадник по санитарной очистке территории начнется 8 октября и завершится общегородским субботником 18 октября. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии города сообщил заместитель председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Райес Зайнутдинов.

По словам докладчика, всего в ходе декадника планируется привести в порядок 20 млн. кв.м дорог, 130 садов, парков, скверов, 17 млн. кв.м зеленых зон и мест массового пребывания людей, ограждений безопасности и остановочных павильонов, более 3,8 тыс. дворов, прилегающих территорий к контейнерным площадкам. Также планируется провести работу по посадке зеленых насаждений и ликвидации несанкционированной рекламы с элементов благоустройства улично-дорожной сети.

Он отметил, что для выполнения указанных объемов работ на период проведения декадника будут привлечены 1,5 тыс. единиц техники. «Ежегодно в мероприятиях декадника принимают участие свыше 50 тыс. человек. В этом году мы ожидаем не меньшее количество участников», – сказал он.

«Чтобы мусор не ушел под снег, в первую очередь необходимо предусмотреть выполнение работ по очистке городской территории от несанкционированных навалов мусора», – добавил он.

С начала года выявлено 99 мест несанкционированного складирования отходов, из них на данный момент ликвидировано 76.

Р.Зайнутдинов подчеркнул важность участия в мероприятиях декадника населения, работников предприятий и организаций.

«В целом работе по благоустройству, чистоте, озеленению нашего города мы уделяем самое пристальное внимание. И казанцы, и гости отмечают чистоту города. Перед тем, как мы войдем в зиму, нужно навести очередной порядок, провести очередную генеральную уборку», – поддержал докладчика мэр Казани Ильсур Метшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2