news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новичков казанского «Зенита» представили в Поволжской академии спорта

В торжественной обстановке им вручили игровую форму.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии спорта и туризма состоялась презентация волейбольной команды «Зенит» сезона 2014/2015. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань», президент клуба «Зенит-Казань» Рафкат Кантюков, вице-президент клуба Ильхам Рахматуллин. 

После того как казанская команда во главе с главным тренером Владимиром Алекно вышла на сцену, болельщикам и журналистам представили новичков. Игровую форму вручили Андрею Ащеву, Вильфредо Леону, Александру Гуцалюку, Константину Лесику, Виктору Полетаеву, Ивану Демакову и Семену Дмитриеву (трое последних – студенты Поволжской академии спорта и туризма).

Успехов в новом сезоне «Зениту» пожелал Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодня мы даем старт новому сезону. Надеемся, что он будет успешным. Была проведена большая селекционная работа, мы видим новый состав. Надеюсь, для команды будут созданы все необходимые условия», – сказал глава республики.

Рустам Минниханов поблагодарил игроков, тренерский состав, а также спонсоров команды. Особо он отметил ОАО «Газпром» и лично Алексея Миллера.

«Благодаря успехам команды волейбол в республике на высоком уровне. Около 6 тыс. детей занимаются волейболом в детских спортивных школах. Всего по республике волейболом занимаются 45 тыс. человек. Думаю, что с каждым годом эта цифра будет расти, и в этом большая заслуга «Зенита», – подчеркнул Рустам Минниханов.

После этого он вручил благодарственное письмо коллективу волейбольного клуба. Сам Рустам Минниханов получил от клуба золотую медаль чемпионата России.

Слова благодарности руководству клуба, республики выразили главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно и капитан команды Александр Волков.

Благодарственным письмом Президента РТ также поощрили коллектив Федерации волейбола Татарстана. «Волейбол основательно вошел в жизнь нашей республики благодаря мастерам клубов «Зенит» и «Динамо» и огромному количеству спортсменов, физкультурников, которые в эти годы активно участвуют во всех спортивных мероприятиях», – отметил президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин. Он также добавил, что в этом году впервые было проведено столь большое количество спортивных состязаний.

Также в рамках мероприятия Президенту Татарстана вручили абонемент на все домашние матчи казанского «Зенита». Стоит отметить, что уже на этой неделе, 4 октября, в центре волейбола «Санкт-Петербург» казанская команда встретится с «Белогорьем» в матче за Суперкубок.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2