news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура привлекла 10 директоров школ и детсадов Дрожжановского района РТ к ответственности

В образовательных учреждениях не обеспечивались санитарно-эпидемиологические правила и условия температурного режима.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Дрожжановского района РТ по итогам проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания и соблюдения температурного режима привлекла к административной ответственности 10 директоров образовательных и дошкольных учреждений района.

В деятельности 10 таких учреждений установлены существенные нарушения законодательства в сфере охраны здоровья обучающихся, а именно: используемое в питании детей мясо говядины не имело документов ветеринарно-санитарной экспертизы, гречневая крупа, макароны, сахарный песок, печенье, молочные продукты были приняты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасности, а рацион питания не соответствовал утвержденному меню – из-за нехватки набора поставляемых продуктов допускалась замена одних продуктов на другие без соблюдения условия их соответствия по пищевой ценности.

В отношении директоров 10 образовательных и дошкольных учреждений Дрожжановского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7. КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения»). Каждому директору назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Дрожжановского района.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2