16+

«Нефтехимик» спасся в матче с «Торпедо»

Победную точку на первых секундах добавленного времени поставил Петр Хохряков.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В последнем матче выездной серии хоккеисты «Нефтехимика» проявили настоящий характер и спасли игру, вырвав победу в овертайме. Встреча в Нижнем Новгороде против «Торпедо» завершилась победой нижнекамцев со счетом 6:5.

Первый тайм не подарил голов зрителям, команды примерялись друг к другу. Однако несколько удалений подряд в начале второго игрового отрезка привели к тому, что подопечным Кари Хейккиля пришлось отыгрываться. Здесь нижнекамцам также помогли удаления соперника. В начале третьей двадцатиминутки счет стал равным – 3:3, но потом гости снова вышли вперед, а затем увеличили разрыв до двух шайб. За полминуты до финальной сирены, играя с пустыми воротами, «нефтехимики» смогли перевести игру в овертайм. Победную точку на первых секундах добавленного времени поставил Петр Хохряков. Дублем в составе гостей отметился форвард Максим Рыбин.

Из своего гостевого турне нижнекамская команда везет 4 очка. Следующий матч пройдет дома. 30 сентября зрителей ждет татарстанское дерби: «Нефтехимик» принимает казанский «Ак Барс».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:6 ОТ (0:0, 3:2, 2:3, 0:1).
Голы: Салминен (бол.), 24:53 – 1:0. Вольски (бол., Хиетанен, Салминен), 26:41 – 2:0. Рыбин (бол., Космачев), 30:22 – 2:1. Хиетанен (бол., Вольски), 33:37 – 3:1. Клименко (бол., Хеннесси, Белов), 39:05 – 3:2. Секстон (Стэплтон), 41:25 – 3:3. Галузин, 48:02 – 4:3. Краснослободцев (бол., Галузин, Демагин), 54:29 – 5:3. Евсеенков, 57:06 – 5:4. Рыбин, 59:22 – 5:5. Хохряков, 60:37 – 5:6.
Вратари: Касутин – Колппанен.