16+

Первый комплект наград в женском трапе разыграли участники первенства России по стендовой стрельбе

Сборная Татарстана поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 175 очков.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище «Свияга» участники командного первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров разыграли первый комплект наград в женском трапе.

Сборная Татарстана в составе Екатерины Субботиной, Розалины Нуруллиной и Эвелины Симаковой поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 175 очков. Золотые и серебряные медали завоевали команды Липецкой области, набравшие 199 и 177 очков соответственно.

В личном турнире лучший результат из татарстанских спортсменок показала бронзовый призер первенства мира-2014 Екатерина Субботина. Она финишировала на 6-м месте, поразив в квалификации 65 мишеней и 8 мишеней в полуфинальном раунде, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.