news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионерка из Бугульмы перечислила 22 тыс. мошеннику, представившемуся прокурором

Представившись работником прокуратуры, преступник сообщил, что женщина не выплатила денежную компенсацию за оказанные ранее медицинские услуги.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В Бугульме неизвестный с сотового телефона позвонил на домашний телефон 78-летней пенсионерки. Доверчивой пожилой женщине он представился работником прокуратуры и сообщил, что она не выплатила денежную компенсацию за оказанные ранее медицинские услуги, которая составляет 22 тыс. рублей. Испугавшись ответственности, женщина незамедлительно побежала к ближайшему платежному терминалу, чтобы перечислить деньги на расчетный счет, указанный звонившим.

Спустя некоторое время пенсионерка выяснила, что никакую компенсацию за медицинские услуги не должна была платить и стала жертвой мошенников, сразу же обратилась с заявлением в ОМВД России по Бугульминскому району.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступлений. Полицейские уже выяснили, что номер расчетного счета, на который были перечислены деньги, принадлежит жителю Москвы, сообщается на сайте МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2