news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму поздравил жителей республики со Всемирным днем туризма

Он пожелал успехов туроператорам, туристическим компаниям, отельерам, экскурсоводам, транспортным компаниям, предприятиям общественного питания.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во всем мире отмечается День туризма. Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и празднуется ежегодно 27 сентября. Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов поздравил татарстанцев со Всемирным днем туризма, поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал успехов туроператорам, туристическим компаниям, отельерам, экскурсоводам, транспортным компаниям, предприятиям общественного питания.

Как отметил в своем поздравлении Сергей Иванов, в этом году в Татарстане туристический сезон особенно активный, наблюдается высокий туристический поток. С начала года Татарстан посетили свыше 1 млн. 200 тыс. туристов – это на 30 процентов туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнул он.

В туристической сфере, как добавил С.Иванов, произошел ряд важных событий: Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник получил статус памятника ЮНЕСКО и стал вторым объектом, внесенным в список всемирного наследия после Казанского Кремля. Впервые на его территории прошел фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар», который собрал на территории древнего городища 14 тысяч любителей истории и культуры со всей России. В республике была принята программа развития туризма и гостеприимства до 2020 года, которая станет инструментом развития туристической отрасли на ближайшие годы.

«В связи с уходом крупных туроператоров с рынка индустрии туризма участники туристического рынка столкнулись и с объективными сложностями в этом сезоне. Уверен, что вместе мы преодолеем все сложности», – отметил в своем поздравлении председатель Госкомитета РТ по туризму, сообщает Департамент по связям с общественностью Центра развития туризма РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2