news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К возникновению несанкционированной свалки в Елабужском районе РТ причастны садоводы

За нарушение земельного законодательства им предстоит понести административную ответственность в виде штрафа.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). К возникновению несанкционированной свалки в Елабужском районе РТ причастны садоводы. За нарушение земельного законодательства им предстоит понести административную ответственность в виде штрафа, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

На земельном участке садового некоммерческого товарищества «Ананьино» нарушений земельного законодательства РФ не выявлено. Однако на участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем ОАО «Земельная корпорация «Лидер», граничащем с «Ананьино», выявлено захламление пашни отходами строительного мусора, пластиковыми бутылками на площади 350 кв.м.

По результатам проверки в отношении председателя садоводческого товарищества «Ананьино» составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Кроме того, надзорным органом вынесено постановление о привлечении нарушителя в сфере земельного законодательства к административной ответственности в виде штрафа.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2