news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ состоялось открытие командного первенства России по стендовой стрельбе

В течение ближайшей недели 204 стрелка из 16 регионов России разыграют 7 комплектов наград.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана состоялось открытие командного первенства России по стендовой стрельбе. В течение ближайшей недели 204 стрелка из 16 регионов России разыграют 7 комплектов наград. Среди участников первенства – победители и призеры мировых чемпионатов и первенств, в том числе татарстанские чемпионки Европы среди юниорок-2014 Алина Фазылзянова и Екатерина Субботина.

В торжественной церемонии открытия первенства приняли участие заместитель главы администрации Верхнеуслонского района РТ Вилен Касимов, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин, руководитель Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, а также старший тренер юниорской сборной России по стендовой стрельбе Иван Деревский, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Василий Мосин пожелал участникам в заключительном старте сезона получить удовольствие от стрельбы и показать свою лучшую спортивную форму.

«Покажите России, что у нее есть олимпийские надежды! С таким прицелом стреляйте, радуйте нас результатами и побеждайте!» – подытожил бронзовый призер Олимпиады-2012.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2