news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском поселке Отары открылся первый детский сад

Детский сад рассчитан на 120 мест.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском поселке Отары открылся первый детский сад «Тургай».

В торжественном мероприятии приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, первый замруководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин и глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новый детский сад «Тургай» («Жаворонок») расположен на территории школы №100 и рассчитан на 120 мест. Ильсур Метшин поздравил всех собравшихся с долгожданным и важным событием.

«Многие жители поселка не ждали и поверить не могли, что такое может случиться», – сказал глава города. Он напомнил, что согласно республиканской и федеральной программам в этом году в столице Татарстана будут построены и введены в эксплуатацию 28 новых детских дошкольных учебных заведений.

«Впервые за многие годы мы открываем детсады в поселках. Начиная программу строительства дошкольных учреждений, мы и мечтать не могли, что сможем благодаря федеральной поддержке, поддержке руководства республики дойти до наших поселков», – отметил мэр значимость сегодняшнего события.

В просторных помещениях здания нового детского сада проведен качественный отделочный ремонт. Здесь подобран коллектив высококвалифицированных педагогов.

Глава города еще раз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им счастья и здоровья и вручил заведующей сертификат на получение спортивного оборудования, а деткам – замечательный торт. В ответ заведующая детсадом от имени всего коллектива поблагодарила главу города за внимание к поселку, а также пообещала, что в новом детсаду вырастут «здоровые, веселые и озорные ребятишки».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2