news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана: «Будем рады развивать сотрудничество с чешскими партнерами»

Переговоры с деловыми кругами Южной Моравии провел сегодня Рустам Минниханов.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Переговоры с деловыми кругами Южной Моравии провел сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Чешскую Республику. Встреча прошла в исследовательском центре INTEMAC (г.Куржим, Южноморавский край).

Компания INTEMAC предлагает профессиональные услуги по исследованию и разработке оборудования производителям и пользователям станков, проводит обучение последним тенденциям и новым методам в сфере эксплуатации промышленного оборудования и технологий производства.

Рустам Минниханов поделился с представителями деловых кругов своими впечатлениями, назвав INTEMAC современным центром компетенции, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Общие векторы двух регионов: инновационный путь развития экономики, вовлечение образовательных центров и нацеленность на выстраивание сотрудничества с зарубежными партнерами, по мнению Президента Татарстана, могут стать базой для дальнейшего развития татарстано-чешских взаимоотношений.

«Будем рады развивать сотрудничество с чешскими партнерами в таких областях, как машиностроение и автомобилестроение, новые материалы и передовые технологии, инновационное развитие и сельское хозяйство, транспорт и логистика, образование и туризм. У нас есть все возможности для увеличения объемов взаимовыгодного сотрудничества по самому широкому спектру», – сказал Рустам Минниханов.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2