news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жителя Татарстана за долги изъяли автомобиль

Он задолжал 70 тыс. рублей.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Вчера в РТ задержано 5 автомашин, которые попали под запрет или в розыск по инициативе судебных приставов. Владелец Honda CR-V на месте оплатил имеющийся долг в размере 60 тыс. рублей. Хозяину Kia Spectra повезло меньше: прибывшие на место судебные приставы на машину наложили арест, изъяли и передали банку, которому мужчина задолжал почти 330 тыс. рублей. А вот в аресте и изъятии следующего автомобиля приложили усилия судебные приставы трех районных отделов республики.

Мужчина с января этого года не платил алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Прописан он в Рыбной Слободе, но по адресу регистрации не появлялся. В июне было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия и задержание автомобиля «ВАЗ-2109», принадлежащего должнику. Вчера данная машина была остановлена на трассе Казань – Ульяновск. Рыбнослободские судебные приставы переправили поручение на принудительные исполнительные действия своим верхнеуслонским коллегам, те немедленно выехали, наложили арест и изъяли машину.

Должник все это время скрывался в одной из деревень Кайбицкого района, где проживает с новой семьей. Приставы пошли ему навстречу и передали автомобиль на ответственное хранение прибывшим судебным приставам Кайбицкого районного отдела. Мужчина заверил, что в течение 4 дней погасит всю имеющуюся задолженность в размере 70 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2