news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел предприятие TOS Kurim в Южноморавском крае Чехии

Предприятие является крупным изготовителем фрезерных, одноцелевых и специальных станков, а также автоматических обрабатывающих линий.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан в ходе своей рабочей поездки в Чешскую Республику осмотрел станкостроительное предприятие TOS Kurim, которое находится в Южноморавском крае Чехии, в городе Куржим.

TOS Kurim (входит в группу предприятий ALTA) является крупным изготовителем фрезерных, одноцелевых и специальных станков, а также автоматических обрабатывающих линий. Завод был основан в 1942 году. С момента его открытия было произведено более 83 тыс. станков, 60 автоматических линий, 3500 одноцелевых и специальных станков.

В настоящее время производственный ассортимент фирмы включает в себя крупные фрезерные станки и центры для обработки корпусных деталей, оснащенные цепным магазином для автоматической смены инструмента. Основным технологическим преимуществом станков является система сменных фрезерных головок собственной конструкции, которое позволяет найти широкое применение обрабатывающих центров – от черновой до высокоскоростной чистовой обработки.

Выпускаемые фирмой станки оснащены компонентами всемирно известных изготовителей, новейшим поколением систем управления и приводными устройствами. Благодаря техническому уровню поставляемых станков и значительному диапазону ассортимента производства TOS Kurim относится к самым известным в Чешской Республике изготовителям, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2